01 марта 2018
Обновлено 01.03.2018

Объяснено: как Каратель стал Космическим Призрачным гонщиком?


28 февраля вышел комикс Thanos #16, в котором была представлена история происхождения космического Призрачного гонщика. Персонаж настолько понравился фанатам, что летом даже получит свой сольный комикс.

Осторожно, спойлеры!

Изначально история Фрэнка Кастла ничем не отличалась от той, которую мы знаем. Он воевал с преступностью, наказывая плохих парней. Но однажды на Землю пришел Танос. Он хотел уничтожить всех супергероев, а Каратель, уже пожилой к тому времени, был не способен хоть как-то противостоять безумному титану.

Оказавшись тяжело ранен, он стал умолять вселенную дать ему еще один шанс. И она откликнулась. Фрэнк попал к демону Мефисто, который сделал Кастла Призрачным гонщиком. Это была первая сделка Фрэнка с Дьяволом.

Но на Земле никого не осталось. Все погибли. Некого было наказывать или карать взглядом гонщика. Постепенно Кастл стал сходить с ума, и однажды на Землю явился Галактус. Он хотел попросить о помощи у Рида Ричардса, но от Гонщика узнал, что тот давно мертв. Фрэнк предложил свою помощь Пожирателю миров и таким образом стал его новым герольдом. Это была вторая сделка Фрэнка с Дьяволом.

Вместе они предприняли попытку уничтожить Таноса, но безумный титан оказался сильнее Галактуса. Победив Пожирателя миров, он предложил Гонщику примкнуть к нему, потому что в космосе еще множество существ, которых нужно наказать и покарать. Кастл согласился, и стал слугой Таноса. Это была третья сделка Фрэнка с Дьяволом.

А таинственным врагом Таноса оказался Серебрянный серфер, который потратил сотни лет, чтобы стать достойным молота Мьельнира.

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
xtorori
xtorori
Вот это поворот ©
Stan Sheero
Stan Sheero
Как же это всё тупо, хоспади... Придумайте, что-то новое, черт вас дери
MFDOOMgeneral28
MFDOOMgeneral28
Это настолько странно,что даже хорошо.имхо