08 апреля 2021Киберспорт
Обновлено 08.04.2021

Корейский киберспортсмен рассказал о расизме к азиатам в США


Корейский киберспортсмен по Overwatch Ли Ю Сок, известный под ником Fearless, рассказал о расизме к азиатам в США. Его команда Dallas Fuel столкнулась с проявлениями нетерпимости во время последней поездки в Техас.

Ли Ю Сок объявил, что к ним подходили незнакомцы без масок и называли их «чертовыми китайцами».

Это действительно серьезно. Я думаю, азиаты, живущие за границей, должны быть осторожными, расизм здесь невероятный. Люди продолжают преследовать нас. Я впервые сталкиваюсь с таким расизмом.

Киберспортсмен также добавил, что если на нем командная футболка или толстовка, то к ним подходят значительно реже.

Если на мне моя кофта, я думаю, они понимают, что мы часть какой-то команды, и не беспокоят нас так сильно. Но если на мне повседневная одежда, они подбегают к нам и начинают издеваться

Напомним, что сейчас в США активно развито мнение, что именно китайцы виноваты в пандемии коронавируса из-за противоречивых высказываний бывшего президента Дональда Трампа, который назвал вирус «китайским». В защиту от нетерпимости также запущено движение «Stop Asian Hate».

Комментарии 16
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
arigulla
arigulla
"...в США активно развито мнение, что именно китайцы виноваты в пандемии коронавируса." А разве это не так, или я что-то путаю? Вирус появился в китайском Ухане потому что местный житель решил съесть мышку. Как раскопали Sunday Telegraph - Китай намеренно скрывал и уничтожал важнейшие данные о новом коронавирусе, что привело к скорому распространению. Потому Трамп и обозвал его "китайский".