27 ноября 2020

Консультанты на съемках «Заражения» предупреждали актеров о реальной пандемии


Ученые, которые консультировали кинематографистов на съемках ленты «Заражение» 2011 года, предупреждали, что людей ожидает реальная пандемия. Об этом рассказал исполнитель одной из центральных ролей Джуд Лоу.

В ролике для журнала GQ актер пояснил, что на съемочной площадке работали специалисты с серьезным образованием и большим опытом. Они были убеждены, что эпидемия точно произойдет.

«Они все говорили нам, что это случится. Вопрос был „когда“, а не „если“[…] Их описание этого — а именно так все и произошло — звучало очень логично», — отметил актер.

По словам Лоу, события в Китае в начале года сразу же напомнили ему о словах ученых. Именно поэтому он не был слишком удивлен происходящим.

Напомним, фильм «Заражение» рассказывает о врачах и сотрудниках центра по контролю и профилактике заболеваний, которые пытаются остановить распространение смертельного вируса.

Поставщиком «Заражения» стал Стивен Содерберг. Вместе с Джудом Лоу в фильме снялись Мэтт Деймон, Кейт Уинслет, Лоренс Фишберн и Марион Котийяр.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь