28 июля 2014
Обновлено 27.07.2015

Константин повстречает в сериале Папу Миднайта и Команду из Ньюкасла


Константин повстречает в сериале Папу Миднайта и Команду из Ньюкасла - фото 1

В сериал «Константин» придут персонажи из комикса-первоисточника Hellblazer, в том числе колдун Папа Миднайт и Команда из Ньюкасла. Об этом на выставке Comic-Con рассказал исполнительный продюсер шоу Дэвид Гойер, передает сайт IGN.

Папа Миднайт был в Hellblazer с самого начала. Бессмертный колдун заправлял криминальным миром Нью-Йорка. Его отношения с Джоном Константином складывались по-разному: они то враждовали, то мирились. В полнометражном фильме с Киану Ривзом Папа Миднайт стал союзником главного героя. Команда из Ньюкасла появилась в одиннадцатом выпуске Hellblazer. Ее собрал Константин, чтобы бороться с демонами. После битвы с Нергалом группа распалась. Позже все, кроме Джона, погибли.

Вдобавок Гойер намекнул, что в сериал придет Темная Лига Справедливости.

«Константина» сочинили сценаристы Дэвид Гойер (трилогия о Темном рыцаре) и Даниэль Серон («Зачарованные» The WB). В роли детектива-оккультиста снимается Мэтт Райан, озвучивший Эдварда Кенуэя в Assassin’s Creed 4: Black Flag. В июле 2014 года NBC сменил ведущую актрису: Анжелика Селайя сыграет Зед из комиксов Hellblazer. Первый сезон «Константина» начнется на NBC 24 октября 2014 года.

Джон Константин впервые появился в 1985 году как второстепенный персонаж в комиксах The Saga of the Swamp Thing. Его придумали Алан Мур, Стив Биссет и Джейми Делано. В 1988 году Константин получил собственную серию комиксов Hellblazer, которая выходила в издательствах DC Comics и Vertigo до февраля 2013 года. В марте 2013 года герой вернулся в новой серии Constantine. Ранее комиксы об оккультном детективе легли в основу фильма «Константин» с Киану Ривзом в главной роли. В феврале 2005 года THQ выпустила одноименную игру жанра action/adventure на PC, PS2 и Xbox. На агрегаторе рецензий GameRankings она набрала средний балл 60,78% (Xbox). В январе 2013 года режиссер Гильермо дель Торо подтвердил слухи о том, что он готовит фильм о Темной Лиге Справедливости и что одним из героев ленты будет Джон Константин. В октябре дель Торо сказал, что сериал NBC не помешает его планам.

Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
bankomata54
bankomata54
Все равно Киану более харизматичным был в этой роли .
Constantine Bajjy
Constantine Bajjy
герой киану, как и весь фильм с ним был во много раз глубже. а этот - скоморох какой-то. и шоу похоже на очередные смехуёчки
MustardSeed
MustardSeed
"Константин" был хорош не только наличием Киану, you know... Фильм не стал бы таким прекрасным без, как минимум, Тильды Суинтон, Питера Стормаре и, особенно, Рэйчел Вайс. И его было приятно смотртеь без знания бэкграунда в виде комиксов. А тут, как мне кажется, попытка создать "Supernatural" для пацанов...