13 марта 2014
Обновлено 27.07.2015

NBC вывел Мэтта Райана в образе Джона Константина


Канал NBC продемонстрировал Мэтта Райана в образе оккультного детектива Джона Константина. Изображение опубликовал сайт Bleeding Cool.

NBC вывел Мэтта Райана в образе Джона Константина 
 - фото 1

Райан сыграет главную роль в драматическом сериале «Константин» (Constantine), основанном на комиксах издательств DC и Vertigo. NBC заказал пилотную серию «Константина» в январе 2014 года, а спустя две недели попросил снять ее режиссера Нила Маршалла («Спуск», «Центурион»). Сценарий написал продюсер «Зачарованных» Даниэль Серон. Идея шоу принадлежит ему и Дэвиду Гойеру, известному по экранизациям комиксов о Вороне, Блейде, Нике Фьюри, Бэтмене, Призрачном гонщике и Супермене.

Валлиец Мэтт Райан известен по эпизодическим ролям в телесериалах «Мыслить как преступник», «Тюдоры» и «Торчвуд». Также сыграл в криминальном боевике Меттью Вона «Слоёный торт». В экшене Assassin’s Creed 4: Black Flag Райан озвучил Эдварда Кенуэя.

Джон Константин впервые появился в 1985 году как второстепенный персонаж в комиксах The Saga of the Swamp Thing. Его придумали Алан Мур, Стив Биссет и Джейми Делано. В 1988 году Константин получил собственную серию комиксов Hellblazer, которая выходила в издательствах DC Comics и Vertigo до февраля 2013 года. В марте 2013 года герой вернулся в новой серии Constantine. Ранее комиксы об оккультном детективе легли в основу фильма «Константин» с Киану Ривзом в главной роли. В феврале 2005 года THQ выпустила одноименную игру жанра action/adventure на PC, PS2 и Xbox. На агрегаторе рецензий GameRankings она набрала средний балл 60,78% (Xbox). В январе 2013 года режиссер Гильермо дель Торо подтвердил слухи о том, что он готовит фильм о Темной Лиге Справедливости и что одним из героев ленты будет Джон Константин. В октябре дель Торо сказал, что сериал NBC не помешает его планам.

Комментарии 18
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
kampare1
kampare1
Комментарий был удален
Decoycake
Decoycake
Надеюсь сыграет как надо.
chem
chem
Уже к Киану привык, а тут...