12 марта 2020Музыка
Обновлено 12.03.2020

Композитор The Last of Us напишет музыку для сериала по игре


Аргентинский композитор Густаво Сантаолалья присоединился к работе над сериалом по The Last of Us на HBO. Ранее он написал музыку к обеим частям игры.

О том, что Сантаолалья станет композитором сериала в своем Twitter-аккаунте сообщил вице-президент компании Naughty Dog Нил Дракманн.

Это потрясающе! Кроме того, что он подарил свой невероятный музыкальный талант The Last of Us Part II, Густаво Сантаолалья присоединится к нам в сериале The Last of Us на HBO.

Музыка Густаво Сантаолалья известна не только поклонникам The Last of Us, но и киноманам. Композитор работал над десятками фильмов, в том числе «Горбатой горой» и «Вавилоном». За музыку к обеим картинам Сантаолалья получил премии «Оскар» (в 2006 и 2007 годах). А еще у композитора есть «Золотой глобус», две премии BAFTA и две «Грэмми».

Новость о телеадаптации The Last of Us появилась 5 марта. Вместе с Нилом Дракманном над сериалом будет работать сценарист «Чернобыля» Крейг Мазин. На днях он показал список своих любимых игр.

Новостей об актерском составе сериала пока нет, но мы предположили, кто мог бы сыграть Джоэла, Элли, Тесс и других персонажей.

Запустилась премия LUDI Awards, где вы можете определить лучшие игры года и главные киберспортивные события. Что вам запомнилось в 2019 году? Голосуйте на сайте! Премия проходит при поддержке «Канобу», «Игромании» и «ВКонтакте».

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Mindfreakk
Mindfreakk
Duskflow
Duskflow
Надеюсь сериал не будет эксклюзивно для HBO, а то у нас ведь тренд отказа от эксклюзивности, так как это поощряет элитарность!