06 марта 2017

Комиксы, которые появились в «Логане», были придуманы для фильма


Фрагмент из фильма «Логан»

Фрагмент из фильма «Логан»

Мы уже писали о том, что в фильме «Логан» использовались вымышленные комиксы про Людей Икс, которые по сюжету читала Лаура. Эти комиксы сыграли важную роль в сюжете фильма. Но они не настоящие и были придуманы для фильма.

В фильме есть сцена в отеле, где Логан видит комиксы Лауры. В них представлены классические истории про Людей Икс. В этой же сцене Логан говорит, что «все было не так», подразумевая, что создатели комиксов приукрасили настоящие приключения мутантов.

Что интересно, все эти комиксы были созданы специально для фильма Джо Кесадой и художником Дэном Паношаном по просьбе режиссера Джеймса Мэнголда.

Художник показал некоторые из них, опубликовав у себя в твиттере:

Вот обложка, которую я сделал для первого трейлера «Логана».

Несколько страниц в стиле 80-х, которые я сделал для ненастоящих комиксов, которые вы могли видеть в фильме «Логан». На тот случай, если бы в кадре их открыли.

Комиксы воссоздают оригинальные истории про Людей Икс. На них можно увидеть Циклопа, Джин Грей и Шельму, а также Профессора Икс, играющего в шахматы. В какой-то момент его прерывает Китти Прайд. Рисунок специально выполнен Дэном в стиле 90-х годов, чтобы комиксы выглядели аутентично.

На обложке одного из комиксов изображен мутант Саурон, летящий с Росомахой в руках, а другие отсылают к оригинальным комиксам с первым появлением Дональда Пирса.

Также по теме:

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
russtroim16
russtroim16
офигенная новость. для слоупоков не словивших, что по сюжету фильма ктото указал в этом комиксе детям координаты по которым надо прибыть. соответственно даже в рамках фильма это не настоящие комиксы.
AlexKnight
AlexKnight
COTe
COTe
Канобу скоростная...Об этом еще со времен трейлера, в котором их показали, говорили