04 сентября 2017

Комикс про Дэдпула подтверждает — теперь у Marvel два Капитана Америка


30 августа вышел тридцать пятый номер серии Deadpool, который стал частью**Secret Empire**. Этот выпуск подтверждает, что во вселенной Marvel теперь два Стива Роджерса.

Осторожно, спойлеры!

В Secret Empire Дэдпул был на стороне Гидры. Он поддержал Стива Роджерса, чтобы его дочь могла жить спокойно. В качестве благодарности за преданность Капитан Америка дал Уэйду Уилсону работу и место в рядах Мстителей Гидры.

А еще Стив Роджерс периодически подбрасывал Дэдпулу работу. Например, он просил его подменять лидера Гидры на публике. И Дэдпул под видом Капитана Америка навещал школы, общался с людьми и так далее.

Комикс про Дэдпула подтверждает — теперь у Marvel два Капитана Америка - фото 1

Во время одного из таких мероприятий Мария Хилл, бывший директор ЩИТ, попробовала совершить покушение на Стива Роджерса, но она не знала, что под его видом скрывается Дэдпул.

Комикс про Дэдпула подтверждает — теперь у Marvel два Капитана Америка - фото 2
Комикс про Дэдпула подтверждает — теперь у Marvel два Капитана Америка - фото 3

После непродолжительной схватки Мария Хилл оставила Дэдпула под завалами небоскреба, а сама отправилась по его наводке, чтобы убить суперзлодея Блэкаута и освободить узников Манхэттена. Дэдпул же пролежал под завалами несколько дней. За это время Мстители победили Гидру, а Кобик создала из воспоминаний оригинального Стива Роджерса.

Комикс про Дэдпула подтверждает — теперь у Marvel два Капитана Америка - фото 4

Получается, что в комиксах Marvel теперь два Стива Роджерса. Один из них — бывший лидер Гидры, второй — классический Капитан Америка, воссозданный Кобик. И подробнее о том, как они будут сосуществовать в одном мире, нам расскажут в эпилоге Secret Empire — Secret Empire: Omega, который выйдет 13 сентября.

А вот история Дэдпула во время правления Гидры закончилась очень грустно. Он так старался, чтобы его дочери было хорошо, но мало уделял ей времени, и она ушла, оставив его одного.

Комикс про Дэдпула подтверждает — теперь у Marvel два Капитана Америка - фото 5
Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
BecauseIamBATMAN
BecauseIamBATMAN
Попытки приписать трагичну историю персонажу,в комиксах о котором творится оыбчно лютая шиза.Выглядит странно.
whereismysheep
whereismysheep
Почему она черная? Лесбиянка?