09 августа 2021Интернет
Обновлено 09.08.2021

Комик Идрак Мирзализаде не признал вину по делу о возбуждении межнациональной вражды


В сеть попало видео, на котором стендап-комик Идрак Мирзализаде даёт показания по делу о возбуждении межнациональной ненависти. В ролике он не признаёт свою вину, но раскаивается в содеянном:

«Я не имел намерения никого оскорблять, выступление было юмористическое и направлено было в первую очередь в сторону высмеивания ксенофобии как раз».

Мирзализаде сказал, что люди, которые не знали ни формат выступления, ни его как комика и увидели только отрывок с шуткой про русских, могли расценить это не так. И именно перед ними он раскаивается, подчеркивает Идрак.

Идрака Мирзализаде поддержали его друзья и коллеги-комики. Они сказали, что «неправильно судить за творчество», также неправильно, что из-за юмора они сейчас находятся в суде. Они подчеркнули, что сами также могут ответить за каждую свою шутку и обосновать её.

Напомним, что на Идрака Мирзализаде завели административное дело об унижении группы лиц по национальному признаку за шутку о русских и фекалиях. Он получил повестку в прокуратуру. Ранее на него нападали в Москве с требованием об извинениях за это.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь