15 июня 2018Киберспорт

Команду по Dota 2 наказали на квалификации к TI 8 за использование исправленного бага


Команду по Dota 2 наказали на квалификации к TI 8 за использование исправленного бага - фото 1

На китайской открытой квалификации к The International 2018 по Dota 2 iG Vitality получила техническое поражение в матче против Keen Gaming из-за ошибки организаторов.

14 июня FACEIT запретил использовать способность «торнадо» нейтрального крипа совуха из-за ошибки. Суть ошибки заключалась в следующем: игроки теряли управление и двигались по направлению с «торнадо», если рядом с ними подконтрольный нейтральный крип совух использовал способность «торнадо».

До этого матча Valve выпустила обновление, где эту ошибку исправили. Тем не менее, ни FACEIT, ни Perfect World (помогает с организацией квалификации в Китае) не обновили правила квалификации. Тем самым, из-за оплошности организаторов пострадал китайский коллектив iG Vitality — игроков этой команды наказали за использование «торнадо» возле вражеского персонажа.

Команду по Dota 2 наказали на квалификации к TI 8 за использование исправленного бага - фото 2

Meracle-: Почему я получил техническое поражение за исправленный баг?

Meracle-: [Это] что-то

Очевидно, что баг с «торнадо» исправили, а iG Vitality использовала эту способность для фарма крипов на линии. Из-за неразберихи в правилах китайский коллектив получил техническое поражение, но сможет отыграться в следующем раунде против CDEC.

Больше о The International 2018

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Кирилл Евтихов
Кирилл Евтихов
Не отыгрались, но вы держите нас в курсе. Они еще и в матче за третье место проиграли и остались без слота в закрытые квалы на ЧМ. Есть правда еще завтра попытка, но все равно это жестко
Angry chinchilla
Angry chinchilla
Пфф, что за бред?! Если баг сработал - значит все легально, а виноваты в этом сами разработчики. Дожились блин, - наказаниями игроков "фиксить" баги.
Шустрый скаут
Шустрый скаут
Забавно, и что Valve никак не реабилитирует игроков которые пострадали из-за невнимательности организаторов?