08 февраля 2023Сериалы

Коллеги Джастина Ройланда рассказали о его непристойном поведении


В январе Adult Swim уволил Джастина Ройланда, автора сериала «Рик и Морти» (Rick and Morty) из-за обвинений в домашнем насилии. С ним также разорвали отношения и другие компании, например, Hulu.

Издание The Hollywood Reporter провело расследование, для которого были проведены переговоры с коллегами Ройланда. Результаты были изложены в специальном материале.

Как оказалось, для некоторых обвинения Ройланда в насилии над девушкой оказались неожиданностью. Другие же отметили, что его поведение на рабочем месте часто вызывало у многих дискомфорт. Сообщается, что Джастин Ройланд в последнее время практически не появлялся на своём рабочем месте. Ряд опрошенных «не слышали о нём годами», а те новости, которые до них доходили, были не самыми приятными.

Однако, так было не всегда — во время работы над первым сезоном «Рика и Морти» в команде были хорошие отношения и Ройланд принимал активное участие в работе над шоу. Он создал его вместе с Дэном Хармоном, который, как сообщают источники, имел определённые стандарты. Для работы над продолжением Хармон пригласил несколько своих знакомых сценаристов. Старые и новые сотрудники «не смешивались», из-за чего было что-то вроде разделения по командам.

Во время работы над вторым сезоном Ройланд всё дальше и дальше отдалялся от своих коллег — причём буквально. В какой-то момент, отмечают сотрудники, ему нужно было бы брать бинокль для того, чтобы прочитать написанное на доске. Он начал терять интерес к проекту, который первоначально приносил ему много радости. Ройланд признался, что находиться дома ему интересней, чем в офисе, и он озвучивал идею работать в VR-пространстве, чтобы больше не находиться в окружении коллег.

При создании третьего сезона Ройланд ещё был заинтересован в работе над «Риком и Морти», местами он был «уместно глупым», но гораздо чаще оказывался «ворчливым и раздражительным». Он непристойно шутил над новыми женщинами-сценаристами, отвлекался на покупку и игру с игрушками Nerf, а также мешал — источники сообщают, что работа в последнее время шла лучше, когда Ройланда не было на работе.

В последнее время, отметили коллеги, Джастин Ройланд практически не принимал участия при работе над шоу. Он занимался только озвучкой, отстранился от всех и перестал общаться с Дэном Хармоном. Сотрудники признали, что он приходил в офис, например, для экскурсий известным фанатам, например, рэпера Канье Уэста и порноактрисы Райли Рид.

Особенно проблемным Джастин Ройланд стал тогда, когда у него появилась девушка. В офисе он стал чаще обсуждать непристойные вещи, например, секс втроём. А одну из коллег он пригласил домой «ужасным письмом».

Отношения между Ройландом и Хармоном настолько обострились, что Adult Swim наняли посредника для разрешения конфликтов и продолжения работы над «Риком и Морти». Ройланд хоть и выделялся известным именем, но теперь даже озвучивал шоу дома. Также он работал и над другими проектами, например, «Обратной стороной Земли» и «Человеком-коалой». Источники заверили, что он несколько раз из-за своего халатного отношения чуть не сорвал дедлайны.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь