13 января 2023Жизнь

Автора «Рика и Морти» и High on Life обвиняют в домашнем насилии


Джастин Ройланд, создатель сериала «Рик и Морти» (Rick and Morty) и глава студии Squanch Games, создавшей игру High on Life, был обвинён в домашнем насилии. Инцидент, о котором идёт речь, произошёл 19 января 2020 года, а обвинения против него выдвинула «анонимная неизвестная, которая встречалась с ним в тот период», сообщает BBC News.

Ройланда инкриминируют два пункта: нанесение телесных повреждений и неправомерное лишение свободы с применением угроз, насилия, мошенничества и/или обмана. Сообщается, что он был обвинён в мае 2020 года, после чего был арестован и освобождён в августе того же года под залог в 50 тыс долларов. Через несколько месяцев он вновь предстал перед судом, но виновным по обоим пунктам признавать себя отказался.

С тех пор прошло больше десятка слушаний, а Ройланду запрещено приближаться или оказывать хоть какое-либо давление на лицо, выступающее против него. Более того, он должен сдать любое огнестрельное оружие, если таковым владеет или владел. Эти ограничения действуют до октября 2023 года.

Большинство материалов данного дела до сих пор закрыты. В четверг должно было состояться новое слушание, но его подробности остаются неизвестными.

Что же касается творчества Ройланда, то его игра High on Life была неоднозначно принята критиками, но, судя по статистике Steam и Game Pass, игроки были заинтересованы в проекте. В разработке находятся новые сезоны «Рика и Морти». В прошлом году Рик Санчез был включён в ростер персонажей MultiVersus.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
MFDOOMgeneral28
MFDOOMgeneral28
«В прошлом году Рик Санчез был включён в ростер персонажей MultiVersus» надо было самого Ройланда включать. Чувак явно знает толк в борьбе xD