25 января 2023Сериалы
Обновлено 25.01.2023

Автора «Рика и Морти» Джастина Ройланда уволили из шоу после обвинений в насилии


Один из создателей анимационного сериала «Рик и Морти» (Rick and Morty) Джастин Ройланд больше не будет работать над проектом после обвинений в домашнем насилии — об этом стало известно из заявления Adult Swim в соцсетях. Ройланд не только создавал сценарий мультсериала и выступал в качестве продюсера, но и озвучивал обоих главных героев. Adult Swim проведёт рекаст и продолжит выпускать «Рика и Морти» уже без участия Джастина Ройланда.

Ко всему прочему, студия-разработчик игр Squanch Games сообщила в Twitter, что её основатель Джастин Ройланд покинул компанию на прошлой неделе. В прошлом месяце студия выпустила игру High on Life.

Ранее стало известно, что Джастин Ройланд получил обвинения в нанесении телесных повреждений и неправомерном лишении свободы с применением угроз, насилия, мошенничества и/или обмана. Инцидент якобы произошёл ещё в январе 2020 года, а обвинения выдвинула девушка, с которой Ройланд встречался в тот период. Сценарист «Рика и Морти» не признал себя виновным. Судебные разбирательства начались ещё в 2020 году, однако известно о них стало лишь в январе этого года.

Новое слушание пройдёт 27 апреля. Если Джастина Ройланда признают виновным по всем пунктам обвинения, то ему грозит тюремное заключение до семи лет. Ройланд также участвует в создании анимационных проектов «Обратная сторона Земли» (Solar Opposites) и Koala Man. Ожидается, что в ближайшее время появится информация о том, продолжит ли Ройланд работать над ними. Между тем, у «Рика и Морти» планируется 10 сезонов, шесть из которых уже вышли.

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
JamesonRU
JamesonRU
Джейн Доу? Это же условное имя для неопознанного женского трупа. Аналогично для мужского есть Джон Доу.