14 февраля 2022Игры

Инсайдер сообщил о разработке ремейка хоррора Until Dawn для PS5 и Xbox Series


Создатели хоррора-эксклюзива для PS4 Until Dawn работают над ремейком игры для консолей нынешнего поколения — об этом сообщило издание Gaming Bolt со ссылкой на пост инсайдера в Twitter. Ранее этот же инсайдер слил в сеть изображения Star Wars Eclipse до официального анонса.

Сам инсайдер пишет, что эту информацию предоставили ему несколько его источников и что в ближайшее время он постарается выяснить больше деталей касательно этого потенциального проекта.

Примечательно, что инсайдер упомянул про «ремейк», а не «ремастер». Это означает, что разработчики, вероятно, делают игру полностью с нуля для консолей нынешнего поколения, что может показаться достаточно избыточной работой для студии, которая уже занята финальным эпизодом антологии The Dark Pictures Anthology: The Devil In Me. К тому же оригинальная Until Dawn вышла относительно недавно — в 2015 году.

Более того известно, что разработчики ранее зарегистрировали несколько наименований игр для второго сезона The Dark Pictures Anthology — среди зарегистрированных названий не значилась и не упоминалась Until Dawn. Непонимание выразили и комментаторы под постом.

Так или иначе — следует в ближайшее время ждать подтверждения или опровержения информации от инсайдера.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь