19 мая 2020Технологии

Когда представят PlayStation 5? Отвечает босс Sony


Руководитель Sony Кэнъитиро Есида выступил в рамках презентации, посвященной стратегии компании на ближайшее будущее. Японский руководитель рассказал о глобальных планах корпорации, но самое интересное (как минимум для нас) — информация, связанная с игровой индустрией.

По словам Есиды, компания представит консоль PlayStation 5 к праздничному сезону, который начнется в конце 2020 года. Об этом сообщает Variety. Речь идет о католическом Рождестве. Также Есида заявил, что консоль следующего поколения получит поддержку улучшенного разрешения экрана и значительно увеличенную скорость работы. «Это позволит использовать больше аксессуаров в играх и ввести тактильные ощущения в качестве дополнения во время игры», — заявил Есида. Также босс Sony добавил, что новые игры уже находятся в разработке — как у внутренних студий компании, так и у сторонних разработчиков.

Недавно Sony опубликовала отчет перед инвесторами за прошедший финансовый год (завершился 31 марта 2020 года). Основные тезисы документа:

  • Количество подписчиков PS+ — 41,5 млн
  • Продажи в «цифре» — 66% (рост — 21%)
  • Продажи игр — 59,6 млн (рост — 4,9 млн)
  • Поставки PlayStation 4 — 1,5 млн (падение — 1,1 млн)

Ранее мы писали, что PlayStation 5 получит 16-поточный восьмиядерный процессор семейства AMD Zen 2. Также консоль оснастят архитектурой AMD RDNA 2 c 36 вычислительными блоками с частотой 2,23 ГГц. Заявленная производительность — 10,28 терафлопс. PlayStation 5 обеспечат SSD-накопителем на 825 ГБ (почему именно столько, а не 1 ТБ, неизвестно) и внушительной пропускной способностью от 5,5 гигабайт в секунду.

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Linuksoid
Linuksoid
"пропускной способностью от 5,5 гигабайт в секунду" - а говорили 9. К презентации будут обычные 3.