13 мая 2020Технологии
Обновлено 26.05.2020

Аналог Siri может появиться в PlayStation 5. У Sony уже есть патент


В сети обратили внимание на очередной патент Sony. Из соответствующего документа стало известно, что японцы придумали платформу внутриигровой информации — голосовой помощник для игровой консоли. Есть предположение, что аналог Siri появится у PlayStation 5.

В описании говорится, что голосовой помощник может рассчитать, сколько времени уйдет на прохождение того или иного уровня, локации или любого другого отрезка игры. На схеме, которую приложили к патенту, можно посмотреть на конкретный пример — помощник объясняет, что до следующего уровня еще необходимо провести в игре 45 минут. Если же у геймера нет столько времени, то помощник предложит заняться чем-то другим.

Аналог Siri может появиться в PlayStation 5. У Sony уже есть патент - фото 1

По идеи, помощником можно будет управлять голосом. Аналог Siri сможет отвечать на вопросы и помогать с прохождением игры, выступая своеобразным навигатором. Также голосовой помощник сможет предложить купить внутриигровой предмет, чтобы пройти трудный момент в игре. В любом случае, речь идет пока о патенте, поэтому сильно разочаровываться по поводу того, что Sony будет навязывать микротранзакции не нужно.

Аналог Siri может появиться в PlayStation 5. У Sony уже есть патент - фото 2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь