26 марта 2020Технологии

Играть на PlayStation 5 будет так же легко, как смотреть сериалы на Netflix


Информация по поводу консолей будущего поколения продолжает поступать в сеть. В этот раз стало кое-что известно о новом гаджете Sony — PlayStation 5.

По словам журналиста Kotaku Джейсона Шрайера, который регулярно делится инсайдами игровой индустрии, сейчас компания Sony подталкивает разработчиков к тому, чтобы на PlayStation 5 можно было играть так же просто, как пользоваться Netflix. Таким образом, японская корпорация хочет упростить процесс игры, предположительно, для удовлетворения постоянно растущей аудитории.

«Я слышал некоторые интересные вещи об операционной системе PlayStation 5, и они [Sony] хотят, чтобы „играть на PlayStation 5 было так же легко, как смотреть Netflix“. Они хотят, чтобы игроки почувствовали, что могут сразу же запустить игру и точно знать, сколько времени займет у них определенное действие. Они хотят, чтобы люди чувствовали себя более склонными играть в короткие серии, а не только включать консоль, когда у них есть несколько часов», — рассказал Шрайер.

Также стало известно, что быстрый SSD, вопреки всем ожиданиям, не повлияет на игры с открытым миром, так как современные проекты подобного класса активно используют метод процедурной генерации, который не подразумевает хранения на накопителе огромного количества данных. Шрайер отметил, что наибольший эффект от быстрого SSD получат игры, где все или почти все элементы окружающего мира созданы вручную и всё время остаются статичными.

Вместе с этим стало известно, что GPU консоли Xbox Series X лучше, чем у PlayStation 5. Впрочем, пример PS4 Pro и Xbox One X показал, что это не особо важно.

Запустилась премия LUDI Awards, где вы можете определить лучшие игры года и главные киберспортивные события. Что вам запомнилось в 2019 году? Голосуйте на сайте! Премия проходит при поддержке «Канобу», «Игромании» и «ВКонтакте».

Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
MFDOOMgeneral28
MFDOOMgeneral28
Потому что игры продолжат превращать в кинцо
andlobachev
andlobachev
шутка про текущую ситуацию: и также качество графики выберут за тебя