29 июня 2018Игры

Кодзима рассказал о хиральности и знакомстве с группами Low Roar и Silent Poets


Кодзима рассказал о хиральности и знакомстве с группами Low Roar и Silent Poets - фото 1

В твиттере продолжают появляться различные истории о разработке Death Stranding. На этот раз нам рассказали о знакомстве Кодзимы с музыкантами, чьи песни играют в трейлерах игры, и загадочной хиральности.

Kojima Productions — уникальное место. Хотя студия расположена в Японии, создается впечатление, что она связана и с другими местами. Хотя это игровая студия, в ней работают люди из самых разных областей. Она похожа на взрыв, что порождает новые вселенные.

Кодзима рассказал о хиральности и знакомстве с группами Low Roar и Silent Poets - фото 2

Выбор музыки для трейлеров Death Stranding проходил в некотором роде по той же схеме, что и кастинг Нормана Ридуса и Мадса Миккельсена. Кодзима работает с теми людьми, которые ему нравятся.

О Low Roar он узнал случайно во время путешествия по Исландии. Его водитель рассказал о местном магазине музыкальных дисков. Хидео влюбился в музыку, которая там играла и купил альбом. После он решил, что песни этой группы должны попасть в его игру.

Кодзима рассказал о хиральности и знакомстве с группами Low Roar и Silent Poets - фото 3

Песню из последнего трейлере Death Stranding — Asylum for the Feeling — записал Мичихару Симода. Silent Poets это его сольный проект. У него также есть и небольшое кафе, куда нередко заходил Кодзима. Там «невероятно вкусная» еда.

Однажды Симода в разговоре с Хидео упомянул, что у него скоро выйдет первый за 12 лет альбом. Когда геймдизайнер послушал песню из трейлера, в его голове появились образы, как Сэм — главный герой DS — бредет по равнинам.

Когда музыкант узнал, что его песня попадет в трейлер игры, он сказал, что время, которое он потратил на запись нового альбома, не прошло даром, а встреча с Кодзимой — судьба…

Когда Симода увидел трейлер с голосом Леа Сейду, у него пошли мурашки по коже.

Кодзима рассказал о хиральности и знакомстве с группами Low Roar и Silent Poets - фото 4

Напоследок в профиле появилось несколько твитов о хиральности — о ней мы уже слышали в последнем трейлере Death Stranding.

Левая рука и правая рука по своей сути зеркальны. Но не совсем. Их не получится наложить друг на друга. Это называется хиральностью.

В буддизме сложенные вместе руки имеют особое значение: левая рука символизирует Будду, а правая — человека. Когда человек складывает их вместе, он становится един с Буддой.

Во многих культурах рукопожатие символизирует дружбу. Тем не менее, если руки хиральны, то их нельзя пожать. Что бы вы сделали, если бы не смогли больше пожать руку? Как бы вы жили в мире, который больше не связан?

Ранее геймдизайнер рассказал об «особой связи» с Норманом Ридусом и знакомстве с Мадсом Миккельсеном. Говорят, нужно быть безумцем, чтобы не присоединиться к проекту Кодзимы!

Больше о Death Stranding

Комментарии 12
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
SexyB0y
SexyB0y
Я был бы счастлив, если бы мне не пришлось больше пожимать ничьи руки.
Strannick666
Strannick666
Рукопожатие это передача бактерий.
Рома Дебильный Паук
Рома Дебильный Паук
Кодзима рассказал о... чём угодно, кроме того, чем будет его новая игра.