26 июня 2018Игры
Обновлено 26.06.2018

Кодзима рассказал об «особой связи» с Норманом Ридусом и дружбе с Мадсом Миккельсеном


Кодзима рассказал об «особой связи» с Норманом Ридусом и дружбе с Мадсом Миккельсеном - фото 1

С 25 июня в твиттере студии Kojima Productions стали появляться истории о процессе разработки новой игры Хидео Кодзимы, новый трейлер которой показали на E3 2018, — Death Stranding. Мы собрали для вас самое интересное.

Кодзима рассказал об «особой связи» с Норманом Ридусом и дружбе с Мадсом Миккельсеном - фото 2

Некоторые считают, что Кодзима выбрал Нормана Ридуса в качестве главного героя только потому, что он знаменит, но это не так. Геймдизайнер встретился с актером в 2016 году, когда студии только открылась, и предложил ему работу. Тот сразу же согласился.

Норман Ридус, разумеется, фантастический актер и знаменитость. И, скорее всего, многие знают о Death Stranding благодаря именно ему. Тем не менее его участие открывает новые перспективы для Death Stranding. Между ним и Хидео есть особая связь.

Кодзима рассказал об «особой связи» с Норманом Ридусом и дружбе с Мадсом Миккельсеном - фото 3

Логотип Death Stranding создал Кайл Купер, давний друг Хидео, с которым он познакомился в 1999 году. Кодзима остался в восторге от дизайна титров в фильме «Семь» и связался с ним по почте.

Вскоре после встречи они начали вместе работать над Metal Gear Solid 2. Куперу так понравилась идея «интерактивного опенинга», что сам занялся ее реализацией. И, хотя у них не вышло воплотить все задумки в жизнь, так началась их долгая дружба.

С тех пор Купер и Кодзима прошли через творческие и корпоративные взлеты и падения. Кодзима поддерживал Купера во время невзгод, а тот в свою очередь оставался рядом, когда Хидео стал независимым. В начале 2016 года они снова встретились. Так появился новый логотип.

Кодзима рассказал об «особой связи» с Норманом Ридусом и дружбе с Мадсом Миккельсеном - фото 4

С Мадсом Миккельсеном Кодзима познакомился благодаря режиссеру Николасу Виндингу Рефну, с которым автор Death Stranding встретился в 2014 году. Конечно, они нашли друг с другом контакт.

Хидео обратил внимание на Миккельсена после его дебюта в фильме Рефна «Дилер». Тогда-то геймдизайнер решил с ним связаться через общего друга — Николаса. Однако лицом к лицу они встретились лишь в 2016 году на Comic-Con San Diego.

Перед этим Мадс случайно пересекся с Норманом Ридусом. Тот признался, что нужно быть безумцем, чтобы не присоединиться к проекту Кодзимы. После актерский состав Death Stranding снова пополнился, и не в последний раз.

Кодзима рассказал об «особой связи» с Норманом Ридусом и дружбе с Мадсом Миккельсеном - фото 5

Судя по всему, впоследствии появятся новые истории, так что следите за обновлениями! Дата релиза Death Stranding пока неизвестна, однако уже сейчас можно поиграть в ее клоны на мобильных устройствах!

Больше о Death Stranding

Комментарии 12
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Vehrom
Vehrom
прикольная фотка где они сидят втроем и смолят)
Шустрый скаут
Шустрый скаут
Кодзима гей?