16 декабря 2020Игры

Клипы на Twitch заполнила нагота из Cyberpunk 2077. Сервис обвинили в двойных стандартах


Кажется, что клипы на Twitch заполнены голыми телами персонажей из Cyberpunk 2077. Однако, как обращает внимание издание Vice, это противоречит правилам площадки и только для крупных релизов делаются исключения. Пункт правил напрямую запрещает трансляцию игр «с демонстрацией наготы, порнографии, половых актов или сексуального насилия в качестве основной темы или особенности полностью запрещены».

Это касается, в том числе отдельных модификаций и всего игрового процесса с демонстрацией наготы. Платформа даже имеет свой список запрещенных к демонстрации игр.

Клипы на Twitch заполнила нагота из Cyberpunk 2077. Сервис обвинили в двойных стандартах - фото 1

Журналисты Kotaku заметили двойные стандарты в таком подходе. Как обращают внимание в издании, Twitch делает исключения для крупных релизов, где может появиться нагота в том или ином виде: The Witcher 3: Wild Hunt, Grand Theft Auto 5.

Небольшие инди-проекты могут быть и вовсе заблокированы на площадке без объяснения правил. Подобная история случилась с Yandere Simulator и игру забанили не ответив на вопрос о причинах. Однако, в Cyberpunk 2077 один из топовых клипов стримера xQc на 450 тысяч просмотров содержит сексуальную сцену с мужским персонажем. Клип Shroud, который занимается настройкой пениса, посмотрели 220 тысяч человек.

В Twitch сообщили изданию Vice, что стрим Cyberpunk 2077 возможен и только если игрок «естественным образом продвигаются через такие вещи, как настройка персонажей и не тратят значительное время на сексуальный контент или наготу». Журналисты просят Twitch пересмотреть свою политику относительно сексуального контента, поскольку она касается не только игр, но и самих кастеров — ранее девушки, ведущие трансляции могли столкнуться с подобными проблемами

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
darqoob
darqoob
Вау твичопомойка и двойные стандарты, никогда такого не было и вот опять)
йохансен
йохансен
хорошо, что в мире все стабильно: леваки тупые, твитч помойка. можно жить дальше
Сева Акатов
Сева Акатов
Я бы просто замазал это и всё