18 октября 2022Кино
Обновлено 18.10.2022

Кирилл Серебренников готовит новый фильм со звездой «Бесславных ублюдков»


Актёр Аугуст Диль («Бесславные ублюдки») снимется в новом фильме Кирилла Серебренникова, поставленному по мотивам книги Оливье Гезе «Исчезновение Йозефа Менгеле». Об этом сообщило издание Variety.

Съёмки фильма начнутся в июне следующего года. Сюжет будет посвящён истории нацистского врача Йозефа Менгеле, который в конце Второй мировой войны укрылся в Южной Америке и не был пойман. Он умер в 1979 году, а его могилу нашли лишь в 1985 году. Менгеле так и не был осуждён за свои преступления.

Книга Оливье Гезе, посвящённая бегству нацистского медика, вышла в 30 странах и стала бестселлером. Фильм Серебренникова адаптирует эту историю, а Аугуст Диль сыграет самого Менгеле.

Кирилл Серебренников — один из величайших современных российских режиссеров, и мы очень гордимся тем, что сопровождали его в этом проекте на протяжении последних четырех лет, — сказал Чарльз Жиллибер, продюсер фильма.

Новый фильм продолжит серию исторических картин Серебренникова, куда входят «Лимонов, баллада об Эдичке» и «Жена Чайковского», неоднозначно принятая критиками.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь