01 августа 2022Кино

Кинотеатры «Синема парк» и «Формула кино» начнут показывать голливудские фильмы


Объединённая сеть кинотеатров «Синема парк» и «Формула кино» с 1 августа начнёт показывать фильмы крупнейших голливудских компаний в рамках предоставления услуги «кинопродукт» — об этом изданию «Ведомости» сообщил генеральный директор сети Алексей Васясин. Суть услуги заключается в показе российского фильма, объединённого с «зарубежными видеоматериалами». Первым «кинопродуктом» сети станут сеансы на мультфильм «Кощей. Начало» вместе с «Миньонами: Грювитация» (Minions: The Rise of Gru), который не вышел в российский прокат из-за ухода кинокомпании Universal.

По словам Алексея Васясина, в будущем сеть сможет показывать «любой фильм зарубежной студии, покинувшей Россию» по схеме «кинопродукта». Он также отметил, что часть выручки с сеансов пойдёт российским прокатчикам и продюсерам. Стоимость просмотра «кинопродукта» в кинотеатрах будет варьироваться от 168 до 670 рублей в зависимости от города и времени сеанса.

Ранее подобную схему показа зарубежных фильмов стали использовать кинотеатры других владельцев и сетей. «Миньоны: Грювитация» вышел в мировой прокат 13 июня и уже собрал свыше 700 млн долларов. Компании Universal, Warner Bros., Disney, Sony и Paramount приостановили свою деятельность на территории России ещё в марте этого года на фоне спецоперации в Украине.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь