31 июля 2022Кино

В российских кинотеатрах начали показывать голливудские фильмы перед российскими


В российских кинотеатрах начали появляться довольно интересные предложения, которые называют «предсеансовым обслуживанием». В рамках такого «обслуживания» кинотеатры сперва показывают один из голливудских блокбастеров, а спустя небольшой перерыв — отечественный фильм. Такую схему ещё 25 июля запустили в пермских кинотеатрах, но теперь она разошлась и по другим городам.

«Не спрашивайте как мы это сделали», — говорится в анонсе одного из фильмов в группе «Вконтакте» «Синема 5».

Кинотеатры предлагают определенный список голливудских фильмов весны-лета 2022 года, среди которых есть «Морбиус», «Мир юрского периода: Господство», «Миньоны: Грювитация», «Доктор Стрэндж: в мультивселенной безумия» и «Топ Ган: Мэверик». Сеансы, судя по отзывам зрителей, похожи на обычные: видео и аудио в высоком качестве, полноценный дубляж и переводы надписей. Вероятно, кинотеатры используют копии, полученные из Казахстана или других стран СНГ.

Билеты же на такие сдвоенные сеансы стоят на 50-100 рублей дороже, причем, как отмечают некоторые зрители, на второй — российский — фильм посетители обычно не остаются.

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
stempid
stempid
Интересная затея, но которая скорее всего не получит широкого распространения. Синема 5 хоть и входит в десятку киносетей РФ, но заметно уступает по количеству залов той же Формуле кино или Киномаксу. А крупные игроки не хотят использовать серые схемы чтобы не портить отношения с правообладателями и будут до последнего терпеть пока все не уляжется. Отдельные кинотеатры и сети поменьше будут рисковать, а остальные увы.