10 ноября 2020Интернет

Кинопоиск обновил Топ-250 лучших фильмов и добавил Топ-250 сериалов


Сайт «Кинопоиск» обновил алгоритм, который отвечает за известный Топ-250 лучших фильмов, а также добавил Топ-250 сериалов.

В лонг-лист списка фильмов попадают полнометражные картины, которые за год получили не меньше 500 оценок. Далее рейтинг рассчитывается по специальной формуле. Оценка фильма в Топ-250 будет немного отличаться от оценки на странице фильма.

Кинопоиск обновил Топ-250 лучших фильмов и добавил Топ-250 сериалов - фото 1

Теперь в расчет идут лишь оценки за последний год. Из-за этого «Побег из Шоушенка» покинул первую строчку списка — теперь там «Зеленая миля». Еще рейтинг покинут: «Малыш», «Артист», «Амели», «Андрей Рублев», «Легенда № 17» и некоторые другие фильмы. Но вместо них появятся другие, например: «Омерзительная восьмерка», «Волк с Уолл-стрит», «Паразиты», «Кролик ДжоДжо», «Остров собак». На данный момент в составе Топ-250 таких замен — 73.

Значит ли это, что они стали хуже? Конечно, нет. Просто они не так актуальны и интересны современному зрителю, как 5, 10 или 15 лет назад. Рейтинг, в котором учитываются только оценки за последний год, более актуальный и динамичный. В таком виде он будет более точно отражать вкусы и предпочтения людей.

Также на сайте появился Топ-250 лучших сериалов:

  • Лучший сериал — «Друзья»;
  • Лучший мультсериал — «Гравити Фолз»;
  • Лучший российский сериал — «Внутри Лапенко» (32-е место);
  • Лучший советский сериал — «17 мгновений весны» (17-е место).

Всего в список попало 22 сериала отечественного производства.

Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
nihao28rus
nihao28rus
канобу пробило очередное дно, опубликовав очередной непонятный топ