11 октября 2021Кино

Кинокритики остались довольны фильмом «Охотники за привидениями: Наследники»


В прошедшие выходные на нью-йоркском Comic Con показали фильм «Охотники за привидениями: Наследники». Западные издания уже опубликовали свои рецензии, и, по данным Rotten Tomatoes, 84% из них оказались положительными.

«Поклонники оригинала наверняка останутся довольны. Те, кому понравился фильм 1984 года и кто действительно ждал чего-то нового, могут быть разочарованы, но им остаётся довольствоваться безупречно отполированным шаблонным произведением», — The Wrap.

«Начиная „Очень странными делами“ и заканчивая грядущим сиквелом „Лучшего стрелка“, ностальгия по поп-культуре 80-х, кажется, достигла своей кульминации. Но „Наследники“ полагаются не только на это чувство», — Variety.

«Фильм Джейсона Райтмана, наполненный любовью к оригиналам, уверенно формирует своё собственное новое поколение. Что касается потенциала — „Охотники за привидениями“ ещё полны жизни», — Empire.

Однако нашлись и те, кому «Наследники» понравились меньше. Фильм в основном критикуют за то, что он чрезмерно полагается на заслуги прошлых частей.

«Было так задумано или нет, но „Охотники за привидениями: Наследники“ — яркое напоминание о том, насколько современная американская культура состоит из останков былого величия», — Entertainment Weekly.

«Охотники за привидениями: Наследники» стартует в российском прокате 18 ноября 2021 года. В фильме сыграли Финн Вулфхард («Очень странные дела»), Маккенна Грейс («Призрак дома на холме»), Кэрри Кун («Исчезнувшая»), а также актёры из оригинальных «Охотников» — Билл Мюррей, Дэн Эйкройд, Харольд Рэмис и Сигурни Уивер.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь