04 июля 2022Кино

Кевин Файги подал идею расправы над Мистером Фантастиком в сиквеле «Доктора Стрэнджа»


Создатель визуальных эффектов кинокомикса «Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия» (Doctor Strange in the Multiverse of Madness) Джулиан Фодди в новом интервью для издания Industrial Light & Magic рассказал, что идея расправы Алой Ведьмы над Мистером Фантастиком принадлежала главе Marvel Studios Кевину Файги. Именно он натолкнул создателей на мысль, как бы смогла Ванда Максимофф расправиться с Ридом Ричардсом.

Кроме того, Фодди добавил, что команде по спецэффектам пришлось постараться не сделать сцену расправы жуткой и остаться в рамках возрастного рейтинга фильмов Marvel.

«Нужно было сделать так, чтобы это выглядело как органический материал, добиться нужного изгиба и баланса в нитях — это была довольно сложная техническая задача, когда они отрывались. Здесь был обман, потому что, если бы вы разорвали настоящего человека подобным образом, было бы много плоти и крови. Конечно, это фильм Marvel, и мы не хотим быть слишком ужасными», — рассказал он.

В самой сцене Ванда Максимофф сразилась с Иллюминатами, в состав которых входил Рид Ричардс. Своего физически-эластичного противника Алая Ведьма пустила на лоскуты, а после у него лопнула голова.

Исполнитель роли Мистера Фантастика Джон Красински появился в картине благодаря просьбам фанатов, о чём рассказал режиссёр фильма Сэм Рэйми. Ранее появлялась новость, что в состав Иллюминатов могла войти Оса, с которой также расправилась бы Алая Ведьма. Помимо всего прочего, Кевин Файги дал совет по улучшению сцены битвы Доктора Стрэнджа со своей тёмной версией.

Цифровой релиз «Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия» получил 22 июня.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь