23 июня 2022Кино

Оса могла стать одним из Иллюминатов в сиквеле «Доктора Стрэнджа»


Сценарист кинокомикса «Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия» Майкл Валдрон в комментариях к фильму после цифрового релиза признался, что изначально по его плану в составе Иллюминатов должна была быть супергероиня Оса, чью роль в кинематографической вселенной Marvel исполняет Эванджелин Лилли. По сюжету сиквела, Ванда Максимофф расправляется со всеми членами Иллюминатов, которые пытаются её остановить в преследовании Америки Чавес. По словам Валдрона, эта же участь ждала и Осу.

«Да, по-моему, я смотрел „Чужих“ и думал о том, как убивают всех этих морских пехотинцев, и да, я был рад, что это сработало [сцена с расправой над Иллюминатами]. Изначально я хотел, чтобы Оса была среди Иллюминатов. В первом варианте сценария она бы уменьшилась и полетела на Ванду, а та просто хлопнула бы в ладоши и раздавила Осу», — рассказал сценарист, его слова цитирует портал The Direct.

«В мультивселенной безумия» Доктор Стрэндж (Бенедикт Камбербэтч) попадает в другую реальность под названием Земля-838, где встречается с Иллюминатами. В их состав вошли Мордо (Чиветель Эджиофор), Капитан Картер (Хейли Этвелл), Чёрный Гром (Энсон Маунт), Капитан Марвел (Лашана Линч), Мистер Фантастик (Джон Красински) и Профессор Ксавьер (Патрик Стюарт).

«Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия» получил цифровой релиз на стриминг-сервисе Disney+ 22 июня.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь