31 мая 2022Кино

Композитор «Доктора Стрэнджа 2» поведал о совете Файги при создании битвы нотами


Композитор Дэнни Элфман рассказал о работе над музыкальным сопровождением кинокомикса «Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия» (Doctor Strange in the Multiverse of Madness), а конкретнее о сцене битвы с помощью нот между Доктором Стрэнджем и его тёмной версией из другой вселенной. По словам Элфамана, глава Marvel Studios вмешался в процесс создания сцены и посоветовал задействовать только два классических произведения вместо множества.

«Когда Сэм [Рэйми, режиссёр] впервые описал мне сцену, я ответил: „Я не понимаю, о чём, чёрт возьми, ты говоришь“. Буквально, а не метафорически, ноты слетают со страниц, и это столкновение разных классических произведений друг с другом, причем известных произведений. Затем на 59-й минуте 11-го часа работы, уже в самом конце, вмешался Кевин Файги и сказал упростить сцену до Бетховена против Баха. Я сделал ещё один прогон, где „Симфония № 5“ Бетховена противостояла „Токкатам и фугам“ Баха. И это действительно сработало отлично», — поведал Элфман.

«Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия» вышел в прокат 5 мая и собрал свыше 800 миллионов долларов. Не так давно появлялась информация о том, что фильм может получить цифровой релиз на Disney+ уже 22 июня.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь