11 января 2023Кино

Кэмерона радует возросший интерес людей к кинотеатрам больше сборов «Аватара 2»


Режиссёр Джеймс Кэмерон посетил церемонию вручения наград «Золотой глобус» и на красной ковровой дорожке прокомментировал успел своего фантастического экшена «Аватар: Путь воды» (Avatar: The Way of Water). Вышедший в середине декабря фильм уже собрал свыше 1,7 млрд долларов, что позволит режиссёру взяться за создание последующих частей франшизы. Тем не менее, радуют Кэмерона вовсе не сборы «Аватара», а факт возвращения людей в кинотеатры.

«Я не думаю о фильме с этой точки зрения» — ответил Кэмерон, когда журналист Variety напомнил о сборах «Пути воды». «Я думаю с позиции того, что мы возвращаемся в кинотеатры, и это происходит по всему миру. Люди возвращаются в кинотеатры даже в Китае, где большой всплеск коронавируса. Мы заявляем, как часть общества: „Нам это нужно! Нам нужно ходить в кинотеатры“. Хватит уже стримить! Я устал сидеть на заднице».

Ранее Джеймс Кэмерон сообщал, что в триквеле «Аватара» появятся новые представители наʼви — «воинственное племя огня», которое будет олицетворять тёмную сторону Пандоры. «Путь воды» продолжает идти в кинотеатрах большинства стран мира.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь