26 июля 2020

Кейт Бекинсейл — 47 лет. Как менялась звезда «Другого мира»


26 июля британской актрисе Кейт Бекинсейл исполнилось 47 лет. Будущая звезда родилась в Лондоне в семье актеров. С юности Кейт мечтала о карьере в кино. Сразу после окончания школы она снялась в телефильме «Один против ветра», а через два года появилась в картине «Много шума из ничего» по одноименной пьесе Шекспира. В это же время Бекинсейл училась в Оксфордском университете, но вскоре решила бросить учебу, чтобы посвятить себя актерской профессии.

Кейт Бекинсейл — 47 лет. Как менялась звезда «Другого мира» - фото 1

Кадр из фильма «Много шума из ничего»

В середине 90-х Кейт Бекинсейл начала получать центральные роли в кино. Она снялась в лентах «Эмма», «Надувательство», «Последние дни диско». Мировая известность пришла к ней в 2001 году после выхода военной драмы «Перл-Харбор». Еще через два года Кейт впервые появилась на экране в образе вампирши Селены в фантастическом боевике «Другой мир».

Кейт Бекинсейл — 47 лет. Как менялась звезда «Другого мира» - фото 2

Кадр из фильма «Другой мир»

В следующие годы Бекинсейл сыграла в биографической драме «Авиатор», фэнтези «Ван Хельсинг», мелодраме «Снежные ангелы», триллере «Вакансия на жертву» и многих других лентах разных жанров. Снимаясь в крупных и камерных проектах, Кейт несколько раз возвращалась к знаменитому образу Селены. Последний на данный момент фильм франшизы под названием «Другой мир: Войны крови» вышел в 2016 году.

Кейт Бекинсейл — 47 лет. Как менялась звезда «Другого мира» - фото 3

Кадр из сериала «Вдова»

В последнее время Бекинсейл реже появляется на экране. В 2017-м она снялась в фильме «Единственный живой парень в Нью-Йорке», в 2018-м — в драме «Воспитание». В прошлом году актриса исполнила главную роль в сериале «Вдова» о женщине, которая отправляется на поиски пропавшего мужа.

Комментарии 21
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Jastis Lej
Jastis Lej
Какой же она огонь. Ну и кто там говорил, что она старовата играть Йеннифер?
MFDOOMgeneral28
MFDOOMgeneral28