05 декабря 2020Игры

Кейси Хадсон и Марк Дарра заявили об уходе из BioWare


Глава BioWare Кейси Хадсон и исполнительный продюсер следующей части Dragon Age: Origins Марк Дарра покинут студию, сообщила EA.

BioWare продолжит разработку Anthem Next, продолжения Mass Effect и Dragon Age и ремастеринг Mass Effect без них.

Пока неизвестно, кто станет новым постоянной главой студии, временно эти обязанности исполняет ведущий директор по внутренним разработкам Гэри Маккей. Выходец из Blizzard Кристиан Дэйли возглавит Dragon Age, а Мэттью Голдман останется творческим директором игры. Ремастерами Mass Effect и будущим развитием франшизы продолжит заниматься Майк Гэмбл.

Создатель Mass Effect Кейси Хадсон и уже уходил из BioWare в 2014 году ради работы в Microsoft, а потом вернулся в 2017.

В своем посте в блоге компании Хадсон написал: «2020 год стал годом, который заставил всех нас заново понять, как мы думаем о работе и жизни. Я осознал, что у меня все еще есть огромная энергия для творчества, но также и то, что мне нужно попробовать что-то другое. Я еще точно не знаю, что именно это будет, но знаю, что хочу начать с того, чтобы заново открыть свою творческую страсть через более личную работу. Одна из вещей, которая облегчает это решение — это знание того, что BioWare будет двигаться вперед с сильным и полным набором лидеров студии».

Дарра также не рассказал о причинах своего ухода: «Я работаю в BioWare с 90-х годов, когда CRPG считались мертвым жанром. В течение последних 23 лет я наблюдал, как видеоигры развиваются и превращаются в мощную коммуникационную среду. Мы — важная часть жизни многих людей. И BioWare была частью этого путешествия. Хотя я по-прежнему уверен в силе BioWare, я решил уйти со своей должности в студии. Это было очень трудное решение для меня. Команда удивительных разработчиков Dragon Age, сделала мою жизнь полнее и лучше. Они многому меня научили. Я знаю, что Dragon Age не просто выживет без меня, он будет процветать».

Комментарии 10
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
М0208
М0208
Исходя из новости: "Все фанаты DA, могут "радоваться", ибо будет очередная серия игр без окончания"
darqoob
darqoob
"исполнительный продюсер следующей части Dragon Age: Origins" Как это он будет продюсером первой части?) если она вышла уже 11 лет тому назад