27 апреля 2023Кино

Каст «Стражей Галактики» оказал огромное влияние на возвращение Ганна в Disney


Издание The Hollywood Reporter опубликовало большой материал о режиссёре и теперь уже со-руководителе DC Studios Джеймсе Ганне в преддверии выхода кинокомикса «Стражи Галактики. Часть 3» (Guardians of the Galaxy Vol. 3). Материал состоит из комментариев Ганна, актёров «Стражей Галактики» и Кевина Файги о том, как режиссёр в 2018 году был уволен председателем Disney Аланом Хорном за твитты с неуместными шутками, опубликованными более десяти лет назад.

В материале говорится о том, что новость выбила из колеи весь актёрский состав «Стражей». После увольнения Ганна Крис Пратт написал письмо руководству Disney с просьбой восстановить режиссёра в должности, и под ним подписались другие актёры. Зои Салдана ездила в штаб-квартиру Marvel Studios, чтобы приватно пообщаться по этому вопросу с Кевином Файги, Луисом ДʼЭспозито и Викторией Алонсо. Исполнительница роли Мантис Пом Клементьефф расплакалась прямо во время Комик-Кона в Сан-Диего, года узнала об увольнении, и раньше времени покинула мероприятие. Никто из актёрского состава не остался в стороне, когда Джеймс Ганн лишился работы.

«Это человек, который рисковал ради нас, и для нас просто было логичным прикрывать его спину, когда он больше всего в этом нуждался», — высказалась Салдана.

Именно Джеймс Ганн настаивал на том, чтобы Звёздного Лорда сыграл Крис Пратт, который, по мнению студии, меньше всего подходил на эту роль, будучи «тем пухлым парнем из „Парков и зон отдыха“». Идея взять его казалась нелепой. Студия также не соглашалась с кандидатурой Карен Гиллан на роль Небулы — её шотландский акцент не устраивал руководство. Также до последнего студия сопротивлялась тому, чтобы нанять бывшего рестлера Дэйва Батисту. С каждым из актёров возникали трудности на разных этапах получения ролей, но Ганн не сдавался в своём желании работать именно с этими людьми.

На следующий день после увольнения к Джеймсу Ганну домой приехала Зои Салдана вместе с мужем, чтобы приготовить ужин и выразить тем самым свою поддержку. На следующий день Салдана повторила визит, но уже в компании Карен Гиллан. На протяжении всего времени, пока Ганн был в статусе «уволенного», он поддерживал тесную связь с Кевином Файги. Последний признался, что они даже не пытались найти ему замену в качестве постановщика «Стражей» и не составляли предварительные списки режиссёров.

В конечном счёте Алан Хорн поменял своё решение, чувствуя вину по отношению к режиссёру, и восстановил его в должности. Сейчас Хорн относится к Джеймсу Ганну с большим уважением. В тот вечер, когда Хорн предложил Ганну вернуться, он отправился к Файги домой, чтобы всё обговорить и сделать признание: за сутки до возвращения в Disney Ганн подписался на создание фильма «Отряд самоубийц» для конкурента DC. Кевин Файги отреагировал спокойно, сказав лишь: «Просто сними хороший фильм».

В самом начале сотрудничества с Marvel Джеймс Ганн не видел историю «Стражей Галактики» интересной для себя. После первой встречи с руководством студии он возвращался домой, и в этот момент к нему пришло озарение: его заинтересовал енот по имени Ракета. Ганну стало интересно, откуда он взялся и почему вообще появился на свет. Триквел «Стражей» как раз ответит на эти вопросы.

Сейчас Кевин Файги признаёт, что ему очень грустно расставаться с Джеймсом Ганном, который после релиза «Стражей Галактики 3» приступит к построению новой вселенной DC и снимет фильм про Супермена. Файги сообщил, что он будет первым в очереди на то, чтобы посмотреть результаты работы Ганна. Также ряд актёров, среди которых Зои Салдана, Дэйв Батиста и Пом Клементьефф, не видят смысла возвращаться к «Стражам» без Джеймса Ганна.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь