13 октября 2023Кино

Аналитики предсказали «Капитану Марвел 2» крайне низкие кассовые сборы в США


Кинокомикс «Капитан Марвел 2» (The Marvels) претендует на неутешительные кассовые сборы в США. Согласно данным сайта Box-Office Pro, фильм заработает за первый уикенд домашнего проката от 50 до 70 млн долларов, а общие сборы по стране могут составить от 121 до 189 млн долларов. При этом «Капитан Марвел» (Captain Marvel) в 2019 заработала в США только за первый прокатный уикенд 153 млн долларов, а общие сборы по стране составили 426 млн. Мировые сборы при этом — 1,131 млрд долларов.

Бюджет второго «Капитана Марвел», по данным Forbes, составляет 274 млн долларов. Чтобы окупить его, фильму необходимо заработать хотя бы 680 млн долларов. Box-Office Pro также отмечает, что предпродажи билетов «Капитана Марвел 2» существенно уступают другим фильмам студии: на 69% отставание от предпродаж «Стражей Галактики. Часть 3», на 42% — от «Вечных». Одной из причин столь низкого интереса к фильму можно считать забастовку актёров в Голливуде, из-за которой каст «Капитана Марвел 2» никак не участвует в продвижении картины.

Ко всему прочему, «Капитана Марвел 2» станет одним из самых коротких фильмов студии длительностью 1 час 45 минут.

В новом фильме исследование червоточины, связанной с расой Крии, приводит к тому, что способности Кэрол Дэнверс (Бри Ларсон) неким образом становятся зависимы от способностей Моники Рамбо (Тейона Паррис) и Камалы Хан (Иман Веллани). Каждый раз, когда они используют свои силы, то перемещаются в пространстве, меняясь местами. Чтобы понять причину происходящего, они должны найти общий язык друг с другом и научиться работать в команде.

Трейлер «Капитана Марвел 2» можно увидеть тут. В прокате США фильм появится 10 ноября.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь