09 ноября 2023Кино

«Капитан Марвел 2» заработала одну из самых низких оценок MCU на Rotten Tomatoes


Кинокомикс «Капитан Марвел 2/Марвелы» (The Marvels) заработал не особо вдохновляющую оценку на сайте-агрегаторе Rotten Tomatoes. На момент написания заметки у фильма 60% положительной критики на основе 137 рецензий, что делает новинку Marvel Studios одной из самых низкооценённых критиками. Меньше получали лишь кинокомиксы «Вечные» (47%), «Человек-муравей и Оса: Квантомания» (46%) и сериал «Секретное вторжение» (Secret Invasion) (54%).

Скриншот «Канобу» // rottentomatoes.com

Скриншот «Канобу» // rottentomatoes.com

Необходимо отметить, что рейтинг «Капитана Марвел 2» на Rotten Tomatoes немного вырос по сравнению с дебютным, который составил 54%. На аналогичном сайте Metacritic профессиональная оценка составляет 51 из 100.

Скриншот «Канобу» // metacritic.com

Скриншот «Канобу» // metacritic.com

«Капитана Марвел 2» хвалили за юмор, лёгкость и химию между главными героинями. Среди проблем фильма называют сюжет, который ни на что особо не влияет в масштабах киновселенной, сумбурное повествование и то, что картина не способна по-настоящему увлечь зрителя. Некоторые критики всё же отмечают, что режиссёру Нии ДаКосте удалось привнести новые идеи в фильм, но в то же время Marvel явно нуждается в более популярных героях, коими, по всей видимости, не являются Кэрол Дэнверс и её компания.

В США «Капитан Марвел 2» выйдет 10 ноября. Картине спрогнозировали крайне слабый старт в прокате.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь