13 ноября 2023Кино

«Капитан Марвел 2» показала худший дебют MCU с мировыми сборами в $110 млн


Кинокомикс «Капитан Марвел 2/Марвелы» (The Marvels) стартовал в мировом прокате с неутешительными 110,3 млн долларов — об этом пишет издание Deadline. В домашнем прокате фильм собрал 47 млн долларов, а в других странах мира — 63,3 млн. Deadline отмечает, что «Капитан Марвел 2» показала худший старт за всю историю Marvel Studios.

Кинокомикс получил не очень высокие оценки критиков — на момент написания заметки у него 62% положительных рецензий на Rotten Tomatoes. При этом дебютная оценка составила 54%. Также аналитики предсказывали куда лучший старт «Капитану Марвел 2» — 140 млн общемировых сборов за дебютный уикенд. Лента стала самой короткой в истории Marvel Studios и одной из самых дорогих.

В «Капитане Марвел 2» способности Кэрол Дэнверс (Бри Ларсон) неким образом становятся зависимы от способностей Моники Рамбо (Тейона Паррис) и Камалы Хан (Иман Веллани). Каждый раз, когда они используют свои силы, то перемещаются в пространстве, меняясь местами. Чтобы понять причину происходящего, они должны найти общий язык друг с другом, научиться работать в команде и спасти вселенную от новой угрозы.

Постановкой фильма занималась Ниа ДаКоста («Кэндимен»). Трейлер можно посмотреть тут.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь