15 апреля 2020Игры
Обновлено 15.04.2020

Как выглядела бы Half-Life: Alyx в России во время пандемии? Есть видео


VFX-художник Евгений Пойкин опубликовал на своем YouTube-канале видео, в котором показал, как могла бы выглядеть Half-Life: Alyx, если бы действия игры развивались в России во время пандемии. Сам Евгений работает продюсером, также он один из основателей SuperPoykin Production — студии, которая занимается созданием визуальных эффектов.

Помимо Пойкина этим видео занимались Даниил Малюгин и Антон Бустер. Последний отвечал за саунд-дизайн. Авторы сделали реалистичное видео, в котором вы найдете знакомые российские улицы, подворотни, качели, панельки и многое другое. Также там слышны крики людей, которые продают картошку, только теперь они передвигаются не на авто, а с помощью роботических транспортных средств (речь о страйдерах).

Также ранее энтузиаст придумал, как запустить Half-Life: Alyx на клавиатуре и мышке. Нам уже доступна эта модификация для игры, хоть и проходить новый хит Valve намного труднее, чем с очками виртуальной реальности.

Напомним, ранее сообщалось, что из-за карантина увеличился спрос на товары для геймеров в «Яндекс.Маркете». Пиковый интерес к консолям был 2 апреля — переходы увеличились на 60% и это в два раза больше, чем в прошлом году. Больше всего пользователи интересовались PlayStation 4 Pro.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Gabe_Newell
Gabe_Newell
"только теперь они передвигаются не на авто, а с помощью роботических транспортных средств." Серж, серьёзно? Каждый, кто играл в HL2, знает, что эти "роботические транспортные средства" называются страйдерами...