14 апреля 2020Технологии

Карантин увеличил спрос на товары для геймеров в «Яндекс.Маркете»


Онлайн-магазин «Яндекс.Маркет» опубликовал статистику переходов пользователей с 1 марта по 12 апреля 2020 года. Находясь дома россияне стали больше искать геймерские товары, игры и прочее.

Пиковый интерес к приставкам был 2 апреля — переходы увеличились на 60% и это в два раза больше, чем в прошлом году. Больше всего пользователи интересовались PlayStation 4 Pro. Много смотрели и поддержанных версий консоли. Увеличился интерес к геймпадам и рулям.Особенно часто интересовались моделями Sony DualShock 4 v2, Xbox One Controller и Logitech G G29 Driving Force.

Среди игр на игровые приставки самой популярной оказалась Red Dead Redemption 2. За ней идут FIFA 20, Grand Theft Auto 5, The Legend of Zelda: Breath of the Wild и Minecraft.

Карантин увеличил спрос на товары для геймеров в «Яндекс.Маркете» - фото 1

Пользователи «Яндекс.Маркета» также стали больше интересоваться ноутбуками, а среди игровых моделей самой популярной стала ASUS TUF Gaming FX505. Вырос спрос на ПК (на 60%), мыши и клавиатуры. Среди самых Logitech G G102 Prodigy и Logitech G G413 Carbon USB соответственно.

Эксперты увидели и аномальный рост к шлемам виртуальной реальности, спрос на которые увеличился на 220%. А самой популярной моделью стала Oculus Rift S. Скорее всего, это связано с выходом игры Half Life: Alyx. Есть интерес и к VR-гарнитурам для смартфонов (VR Box VR 2.0).

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
andlobachev
andlobachev
ну как бы логично... надо больше подобных новостей, а то вдруг тут у кого-то с логикой проблемы!
Greenmorkobka
Greenmorkobka
Смотрю на эту механику от логитеч, вспоминаю какую я купил и начинаю смеяться над чувачками, которые решат взять G413)