13 марта 2019

Как в комиксах DC появился Бэтмен-Каратель?


Как в комиксах DC появился Бэтмен-Каратель? - фото 1

13 марта вышел комикс-ваншот The Batman Who Laughs — The Grim Knight — ответвление от мини-серии The Batman Who Laughs, посвященной новому противостоянию Темного рыцаря и Бэтмена, который смеется, из сюжета Dark Nights: Metal. Но в центре истории ваншота еще один Брюс Уэйн — из вселенной, где он не боится использовать огнестрельное оружие и убивать.

Как в комиксах DC появился Бэтмен-Каратель? - фото 2

Осторожно, спойлеры!

Как в комиксах DC появился Бэтмен-Каратель? - фото 3

Комикс продолжает события The Batman Who Laughs, и перед читателем предстает Джим Гордон, попавший в плен к Бэтмену-Карателю, которого в этой истории зовут The Grim Knight (Мрачный рыцарь).

Параллельно показывают несколько флэшбэков в его прошлое. Точно так же, как и у обычного Брюса Уэйна, его родителей застрелил грабитель в переулке. Пока он собирал жемчужины Марты Уэйн, то выронил пистолет, и Брюс воспользовался моментом, чтобы убить его.

Он потратил годы, чтобы научить себя всем навыкам, которые есть у Бэтмена, но ему не хватало символа. Он хотел стать оружием справедливости. И в отличие от оригинального Уэйна, этот Брюс не боялся делать то, что нужно. Отсюда и сравнение с Карателем.

Бэтмен-Каратель уничтожил сначала всех, кто поддерживал мафию в городе, затем лидеров всех влиятельных преступных семей, потом взялся за суперзлодеев — Пингвин, Черная маска, Убийца Крок и другие.

Мрачный рыцарь убивал их, постепенно устанавливая в городе жестокий контроль. Он вживлял людям чипы, которые взрывал удаленно, если кто-то нарушал закон. Альфред не одобрил методы Уэйна и покинул его, решив, что не ради этого погибли родители Брюса — вместо справедливости он видел только террор в Готэме.

И тогда Джим Гордон был вынужден вычислить личность Бэтмена и арестовать его. Только так он смог остановить волну убийств в городе. На каком этапе этот Брюс Уэйн встретил Бэтмена, который смеется, — неизвестно. Непонятно также, почему он объединился с самой жуткой версией себя из Темной мультивселенной. В комиксе утверждается лишь, что они «хотят проверить, готов ли этот мир». Но к чему? Возможно, узнаем в финале мини-серии The Batman Who Laughs.

Комментарии 8
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
valwell0trasher
valwell0trasher

Если он не мутировавший бессмертный болтливый псих - то он не Дедпул. И на Карателя не похож.

MFDOOMgeneral28
MFDOOMgeneral28

Рисунок огонь ?