20 ноября 2017

Как появился злой Бэтмен-Джокер из Dark Nights: Metal?


1 ноября вышел комикс-ваншот Batman: The Batman Who Laughs. Это часть Dark Nights: Metal, и конкретно в этом комиксе рассказывается о том, откуда появился злой Бэтмен-Джокер.

Осторожно, спойлеры!

Однажды на Земле-22 противостояние Бэтмена и Джокера зашло слишком далеко. Джокер убил многих врагов Темного рыцаря и практически взял город под свой контроль. Чтобы поиздеваться над Бэтменом, у прохожих семей Джокер убивает родителей, оставляя детей сиротами. При этом каждого ребенка Джокер заражает токсином, который сводит их с ума.

Таким образом принц-клоун Готэма хочет испытать Бэтмена и понять, сможет ли он перейти черту. И Темный рыцарь находит в себе силы освободиться и убить своего главного врага. Когда Джокер погибает, неизвестный токсин попадает в организм Брюса Уэйна.

Как появился злой Бэтмен-Джокер из Dark Nights: Metal? - фото 1

Постепенно токсин начинает оказывать влияние на Бэтмена. В конце концов это привело к тому, что он собственноручно убил членов Бэт-семьи: Найтвинга, Бэтгерл и Красного колпака, а своего сына Дэмиена Брюс насильно подверг действию газа, превращая его в свое подобие. Бэтмен окончательно сходит с ума и решает продолжить веселиться.

Он убивает всю Лигу справедливости, используя свои знания о слабостях каждого из них. Но самое главное — он использует тех безумных детей под действием токсина Джокера, переодевая их в Робинов. Бэтмен-Джокер убивает даже Супермена, используя черный криптонит, который сводит его с ума и вынуждая его убить собственную жену и ребенка.

Как появился злой Бэтмен-Джокер из Dark Nights: Metal? - фото 2

Так, Бэтмен-Джокер становится самым опасным человеком на своей Земле. Он убивает любого, кто бросает ему вызов, и однажды его посещает демон Барбатос. Он рассказывает ему о мирах, лежащих за пределами его вселенной, и Брюс решает отправиться вместе с ним. Впоследствии он возглавляет злых Бэтменов и лично путешествует по Темной Мультивселенной, собирая кандидатов.

Как появился злой Бэтмен-Джокер из Dark Nights: Metal? - фото 3
Комментарии 18
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Аккаунт заморожен
Аккаунт заморожен
Только мне интересно, кто в бинтах в самом конце? Никто не упоминает об этом