02 ноября 2017

Как появился злой Бэтмен-Думсдей из Dark Nights: Metal?


1 ноября вышел комикс-ваншот Batman: The Devastator. Это часть Dark Nights: Metal, и конкретно в этом комиксе рассказывается о том, откуда появился злой Бэтмен-думсдей.

Осторожно, спойлеры!

В Темной Мультивселенной есть мир под названием Земля -1. Здесь Бэтмен никогда не доверял Супермену. Он вел себя как его друг, но был параноиком и всегда предполагал, что однажды что-то может пойти не так и лучший из супергероев станет злодеем. Так и произошло Супермен убивает Лоис и после этого начинает строить хаос на Земле.

Как появился злой Бэтмен-Думсдей из Dark Nights: Metal? - фото 1

Бэтмен пробует остановить Кларка с криптонитовым копьем, но не преуспевает в этом — Супермен тепловым зрением отрезает ему руку. Понимая, что иных вариантов нет, Бэтмен использует вирус на основе ДНК Думсдея, который превращает его в монстра, но сохраняет при этом сознание.Так Брюс побеждает Супермена и убивает его.

Этот Бэтмен способен распространять споры, превращающие людей в копии Думсдея. Их уже можно было увидеть на страницах Dark Nights: Metal. Среди жертв в основной вселенной есть даже Лоис Лейн и Джимми Олсен.

Как появился злой Бэтмен-Думсдей из Dark Nights: Metal? - фото 2

Бэтмен, который смеется, предлагает Бэтмену-Думсдею защитить другой мир от Супермена, так как там он еще жив и еще не стал злодеем. Брюс-Думсдей соглашается и становится одним из Злых Бэтменов Барбатоса.

Как появился злой Бэтмен-Думсдей из Dark Nights: Metal? - фото 3
Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
The Black Templar
The Black Templar
Странно, что все эти Бэтмены терпять бэтджокера. Вне зависимости от их историй к Джокеру отношение должно быть одно