19 октября 2017
Обновлено 19.10.2017

Как появился злой Бэтмен-Аквамен из Dark Nights: Metal и почему это женщина?


18 октября вышел комикс-ваншот Batman: The Drowned. Это часть Dark Nights: Metal, и конкретно в этом комиксе рассказывается о том, откуда появился злой Бэтмен-Аквамен.

Осторожно, спойлеры!

Эта версия злого Бэтмена с аналога Земли-11 в Темной Мультивселенной. Здесь все гендерные роли изменены. И Бэтмен — женщина по имени Брайс Уэйн (Bryce Wayne). В этом мире все мужчины — женщины, а женщины — мужчины. Так, Брайс объявляет войну мета-людям, пытаясь отомстить за смерть возлюбленного Сильвестра Кайла (Sylvester Kyle).

Когда эта война заканчивается, начинается другая — с Атлантидой и Аквавумен, решившей захватить новые территории.

Как появился злой Бэтмен-Аквамен из Dark Nights: Metal и почему это женщина? - фото 1

Брайс понимала, что ей необходимо усовершенствовать свое тело, чтобы сражаться на равных. Она провела несколько хирургических операций на себе и смогла получить новые способности — аквакинез (как у Меры, жены Аквамена) и дыхание под водой. Но поздно — Готэм и многие другие города были уже затоплены.

Брайс сражалась до тех пор, пока не победила. Она стала новым правителем Атлантиды, но мир был затоплен. Жить в нем могли только те, кто способны дышать под водой.

Как появился злой Бэтмен-Аквамен из Dark Nights: Metal и почему это женщина? - фото 2

Но ее мир посетил Бэтмен, который смеется. Он рассказал Брайс о том, что ее мир вынужден страдать из-за того, что за пределами Темной Мультивселенной миры процветают. Он предложил ей отомстить им — заставить их миры страдать. И она согласилась.

Помимо этого флешбека, в комиксе показывают еще эпизод с ее нападением на Аквамена и Меру уже в основной вселенной DC. Мера не может контролировать воду, которую Брайс принесла с собой из Темной Мультивселенной, и она попадает под контроль Брайс. Аквамена же спасает Доктор Фэйт.

Как появился злой Бэтмен-Аквамен из Dark Nights: Metal и почему это женщина? - фото 3
Комментарии 10
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
As Asa
As Asa
Снайдер, оставь уже этого Бэтмена в порядке, пожалуйста.
artimisca
artimisca
Реверсивный мир, мистические глубины и темная вода Но самое главное это жажда мести Аквамена
AmiDreAm
AmiDreAm
Была красивая, утончённая, а стала какой-то квадратной. :(