20 сентября 2018

Как изменилась бы жизнь Питера Паркера, если бы дядя Бен не погиб?


Как изменилась бы жизнь Питера Паркера, если бы дядя Бен не погиб? - фото 1

19 сентября вышел комикс Edge of Spider-Geddon #3, в котором представили еще одну параллельную вселенную, где тоже есть Питер Паркер — талантливый подросток, наделенный способностями Человека-паука. А еще в этом мире дядя Бен не погиб во время попытки ограбления. Пишет Джейсон Латур, рисует Тончи Зоньич.

Осторожно, спойлеры!

В комиксе нам показывают неназванную вселенную, в которой Питер Паркер стал Человеком-пауком в тринадцать лет. Его дядя Бен знал о способностях племянника и пытался уберечь его как мог.

Однажды Бен узнал, что тяжело болен, но его спасло чудо, если так можно сказать. По дороге из аптеки домой на Паркера напал грабитель и выстрелил в Бена. Он попал в больницу, где выжил благодаря переливанию крови от Питера. Он не просто выжил — он получил часть способностей своего племянника, включая регенерацию.

Впоследствии Бен, понимая, что Питер не бросит карьеру героя, помогал ему, сражаясь с различными злодеями. Питер даже дал им прозвища Spider-Ben и Spider-Petey.

Иногда это приводило к ссорами между Паркерами, поскольку между ними было несколько поколений, и Питер был слишком молод и наивен, чтобы осознавать, что многие злодеи действительно готовы его убить.

Вместе Бен и Питер приняли участие и в кроссовере Spider-Geddon, который стартует в конце сентября.

Этот короткий комикс показывает, что издательство еще способно делать отличные истории о параллельных вселенных без лишнего масштаба. Очень приземленный комикс, который, тем не менее, показывает отлично прописанные взаимоотношения между Паркерами.

Ранее мы рассказывали о кроссовере Spider-geddon. В нем Люди-пауки из разных вселенных объединятся против общего врага — Наследников (Inheritors), с которыми ранее сталкивались в комиксе Spider-Verse. Среди них будет даже Питер Паркер из Spider-Man от Insomniac. А еще издательство анонсировало несколько побочных мини-серий, в которых появятся различные Люди-пауки.

Больше о Spider-geddon

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
tarjet
tarjet

Я бы про них ещё почитал

Татьяна Бородина.icpo5
Татьяна Бородина.icpo5
Комментарий был удален