02 января 2018Киберспорт
Обновлено 02.01.2018

Как-будто демо посмотрел. 3D-повторы в PUBG — полезная функция для киберспорта


И не только для киберспорта. Новая технология 3D-повторов в Playerunknown’s Battlegrounds позволяет просматривать записи своих боев с любых углов и записывать настоящие трейлеры и короткометражки. Правда, запись повторов происходит не на сервере игры, а на клиенте игрока, что дополнительно нагружает железо.

В большинстве игр технология воспроизведения повторов позволяет посмотреть лишь небольшой момент, который привел к смерти или поражению игрока. В PUBG технология 3D-повторов работает иначе: на расстоянии 1-го километра можно увидеть все, что происходило не только с вами, но и с другими игроками. Технология была разработана южнокорейской компанией Minkonet, которая считает, что за 3D-повторами — будущее.

Технология захвата и воспроизведения данных, вероятно, станет новым мейнстримом в ближайшие несколько лет. Мы думаем, что благодаря ей появится новый тип контента. Все только начинается.

Игроки могут создавать настоящие трейлеры и короткометражки и делиться с остальными игроками зрелищными и смешными моментами. Кроме того, благодаря 3D-повторам можно выявлять читеров. Но самое главное, что с помощью 3D-повторов комментаторы и аналитики на киберспортивных чемпионатах смогут показать зрителям самые интересные и запоминающиеся моменты по окончанию матча. Технология доступна пока не для всех, а лишь для игроков на ПК.

Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Vadimeys13
Vadimeys13
Вы всерьез как попугаи повторили бред на англоязычных ресурсах? Вы вообще давно в игры киберспортивные играли?
ЗлаяУточка
ЗлаяУточка
может я не понимаю в прорывах,но разве это фича не во всех шутанах еще лет 10 назад появилась?