03 августа 2021Кино
Обновлено 03.08.2021

Йоханнсон была шокирована ответом Disney на свои претензии о прокате «Чёрной вдовы»


Как сообщает издание The Wrap, актриса Скарлетт Йоханссон была шокирована ответом представителей Disney после её судебного иска, связанного с нарушением условий контракта со студией.

Напомним, что актриса и её представители уверены, что студия Disney нарушила контракт, показав фильм «Чёрная вдова» (Black Widow) не только в кинотеатрах, но и на своём стриминг-сервисе. Йоханссон считает, что это обстоятельство отразилось на её гонораре, так как кассовые сборы фильма, процент от которых положен актрисе по условиям контракта, значительно ниже ожидаемых. И виной тому показ фильма на стриминге.

В Disney в свою очередь прокомментировали иск Йоханссон и сообщили, что контракт не учитывает пандемию коронавируса, а показ «Чёрной вдовы» на стриминг-сервисе наоборот позволит Скарлетт получить дополнительную компенсацию к гонорару в 20 миллионов долларов. Также представители студии сообщили о «бессердечной пренебрежительности» со стороны Йоханссон к глобальным последствиям COVID—19. Именно эти слова шокировали актрису.

Агент Йоханссон Брайан Лурд в своём заявлении осудил Disney за «ложные и бессовестные обвинения о нечувствительности в адрес госпожи Йоханссон»:

«Компания включила её зарплату в своё заявление для прессы в попытке использовать успех Скарлетт в качестве актрисы. Будто это то, чего она должна стыдиться. Они сознательно перенесли поток доходов и прибыли на Disney+, исключив творческих и финансовых партнеров из своего нового уравнения».

После того, как Скарлетт Йоханссон подала в суд на Disney из-за показа своего фильма на стриминге, актрисы Эмма Стоун и Эмили Блант задумались над тем, чтобы последовать её примеру.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь