12 октября 2021Игры

Известный инсайдер сообщил о серьёзных проблемах Battlefield 2042


Недавно в Battlefield 2042 прошло открытое бета-тестирование, в ходе которого многие игроки отметили большое количество багов и плохую оптимизацию. Как заявляла EA, причина в «старой сборке», которую использовали для беты, но известный инсайдер Том Хендерсон уверяет, что сборка не такая уж старая, а проблемы у игры гораздо серьёзнее.

Так, один из источников Хендерсона говорит, что упомянутой сборке вовсе не несколько месяцев. По его словам, билд для бета-версии собрали в первой половине сентября, что вызывает определённые беспокойства. Эту информацию также подтвердил ещё один источник, плюс в настройках беты обнаружилась дата последних изменений — 20 сентября. Как отмечает Хендерсон, это значит, что разработчики не вносили никаких исправлений, несмотря на перенос открытой беты.

Источники уверяют, что корень проблемы — в руководстве, которое недостаточно вовлечено в проект. Одного из менеджеров описывают как человека, который «всегда говорит да», что, по мнению разработчиков, плохо влияет на ход работы. Также говорят, что руководство «пропускает мимо ушей» проблемы, о которых сообщают разработчики.

Изначально Battlefield 2042 планировали выпустить 22 октября, но ещё до проведения открытого бета-тестирования разработчики объявили, что релиз перенесли на 19 ноября.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь