08 октября 2021Игры
Обновлено 11.10.2021

Игроки Battlefield 2042 пожаловались на путаницу из-за одинаковых оперативников


Открытая бета нового шутера Battlefield 2042 от Dice стартовала 6 октября и уже успела собрать некоторый фидбек от игроков — как положительный, так и отрицательный. Сегодня чаша отрицательного фидбека пополнилась новым пунктом — игрокам не очень нравится наличие оперативников.

Геймеров не устраивает, что оперативники для всех сторон одинаковые — то-есть в рамках масштабной сетевой перестрелки между собой могут стреляться десятки Петров «Борисов» Гусковских. И если на ближней дистанции вражеские никнеймы подсвечиваются, то на дальней дистанции отличить своего от чужого по модели персонажа, как это было раньше, попросту не выйдет.

Из-за сходства оперативников возникла и другая проблема, которой, например, поделился на Reddit юзер Copter53.

«Обожаю, когда меня расстреливает толстый чувак из пулемета, пока пять бабуль пробегают мимо и не воскрешают меня, потому что не знают, что я в их команде».

И действительно, в гуще схватки определить среди вражеских тел «Борисов» союзного «Бориса» — задача не из легких.

Также на Reddit развязалась дискуссия о том, что из-за специалистов очень трудно выявить классовую принадлежность и что у кого есть в снаряжении. Со стороны или в пылу сражения очень сложно определить: у кого просить аптечку, а у кого — боеприпасы.

Игроки Battlefield 2042 пожаловались на путаницу из-за одинаковых оперативников - фото 1

Игроки надеются, что Dice прислушаются к критике и разделят оперативников на фракции, как это сделали, например, в том же Call of Duty: Modern Warfare 2019 в режимах с командной игрой. Или добавят вариации оперативников в зависимости от выбранной стороны — например, с другой униформой.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь