05 ноября 2019
Обновлено 05.11.2019

Изначально у Короля Ночи в «Игре престолов» был совсем другой облик


Авторы книги The Art of Game of Thrones, в которой собраны концепты и изображения для сериала, рассказали Vanity Fair, как менялся дизайн Короля Ночи.

Король Ночи — один из главных злодеев «Игры престолов» и предводитель Белых ходоков. Проблема с ним заключалась в том, что в книгах Джорджа Мартина не было его описания — там он упоминался как легендарная историческая фигура и 13-й лорд-командующий Ночного дозора (Джон Сноу, например, был 998-м).

Изначально дизайнеры хотели сделать его полноценным королем — обратите внимание на корону, длинную бороду и церемониальную робу.

Изначально у Короля Ночи в «Игре престолов» был совсем другой облик - фото 1

Но по итогу дизайнеры пришли к идее воина, а не правителя, ведь по сюжету сериала ему приходилось самому вступать в сражения и вести армию мертвых — изначальный дизайн показался не очень устрашающим.

Поэтому они отказались от идеи старика в робе. Но финальный вариант все равно сохранил черты правителя.

Изначально у Короля Ночи в «Игре престолов» был совсем другой облик - фото 2

Он должен был быть лидером Белых ходоков. Первым из них. Поэтому мы хотели придать ему властности. Мы обсуждали корону, которая органичным образом как будто бы была его частью. Так как Белые ходоки выполнены в холодных оттенках, то мы искали острые и угловатые формы, его кожа должна была быть полупрозрачной, чтобы четче передать холод его плоти.

А вот несколько других концептов: сожжение Дрогоном Королевской гавани, установление власти над дотракийцами и лютоволки.

Сейчас канал HBO занят производством приквела «Игры престолов» под названием «Дом Дракона».

Комментарии 13
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
LastSerafim
LastSerafim
Король ночи из последних сезонов отстойный, до него был лучше!