19 декабря 2016

«Изгой-один» собрал $290 млн за первые выходные проката


«Изгой-один» собрал $290 млн за первые выходные проката - фото 1

За выходные фильм «Изгой-один: Звездные войны. Истории» (который, как мы все видели в титрах, все-таки зовется просто «Изгой-один») собрал $155 млн в США и $135,5 млн в других странах. Общая сумма сборов составляет $290,5 млн — это четвертый самый успешный запуск фильма в декабре после «Пробуждения Силы», «Аватара» и первого «Хоббита».

При этом, с учетом курса доллара в 54 странах, в которых вышел новый приквел, «Изгой» собрал лишь половину суммы, собранной «Пробуждением» за рубежом ($281 млн). Общая сумма в $290 млн несколько ниже прогнозов американских аналитиков (которые предрекали фильму $300-350 млн мировых сборов), но Disney говорит, что сборы фильма «именно такие, какие хотела компания». В целом аналитики соглашаются, что сумма удивительна для фильма, вышедшего за неделю до Рождества и посвященного новым, незнакомым героям.

Фильм не успел выйти лишь в Южной Корее (где «Изгой» выйдет 28 декабря, чтобы не создавать конкуренции местным фильмам) и в Китае, где он откроется 6 января. За пределами США лучшие сборы у «Изгоя» в Британии ($21 млн), потом идут Германия ($12,5 млн), Австралия ($10,8 млн), Франция ($10 млн) и Япония ($7,9 млн). Россия на шестом месте с $5,6 млн.

См. также мнения западных критиков об «Изгое-один» и наши рецензии.

Комментарии 32
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
top.hater.here
top.hater.here
Ни один фильм США не окупился на территории сша. Сплошной мыльный пузырь, который вы содержите, а он вам только айфон.