20 июля 2019

Из сценария «Мстители: Финал» убрали жуткую сцену: Танос бросал Капитану Америка голову другого Кэпа


Из сценария «Мстители: Финал» убрали жуткую сцену: Танос бросал Капитану Америка голову другого Кэпа - фото 1

Помимо встречи с братьями Руссо на Сomic Con San Diego 2019 прошла и встреча со сценаристами фильмов «Мстители: Война бесконечности» и «Мстители: Финал» Кристофером Маркусом и Стивеном Макфили. Они рассказали о самой жуткой сцене, которую вырезали из сценария «Финала», «чтобы не травмировать детей».

В одной из ранних версий сценария Танос в своей реальности успел сходить на Землю и убить всех Мстителей до того, как Гамора открыла ему портал в нашу реальность. Когда Танос выходит из портала, позади него были видны последствия этой последней битвы, трупы героев, включая гигантского Человека-муравья. Затем Танос кидал под ноги нашему Кэпу отрубленную голову Капитана Америка из того, другого таймлайна.

Также Маркус и Макфили подтвердили, что Тор в «Войне бесконечности» должен был сражаться с гигантским змеем из Мидгарда, а в «Финале» у Ракеты была сцена с Джейн Фостер, героиней Натали Портман, в которой он объяснял, как именно собирается доставать Эфир из ее тела.

Cценаристы наконец-то показали легендарную доску, на которой они планировали сюжет «Войны» и «Финала». На экран вывели фото доски за июль 2016 года, ситуация – между первым и вторым вариантами сценариев дилогии.

Как видите, локации в «Финале» другие, в Нью-Йорк из первых «Мстителей» герои не попадают (эту идею придумали братья Руссо на позднем этапе работы над фильмом). Вообще, если вас интересует процесс написания сценариев к таким сложным проектам, оба снимка можно изучать очень долго.

Комментарии 16
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII

Жаль... это был бы отличный задел мир старика Логана

Stan Sheero
Stan Sheero

Яичек не хватило, это же Дисней