09 ноября 2018

Тор и Ракета сражались с гигантскими змеями в «Войне бесконечности» — но мы это не увидели!


Тор и Ракета сражались с гигантскими змеями в «Войне бесконечности» — но мы это не увидели! - фото 1

В финальной версии фильма «Мстители: Война бесконечности» Тор, Грут и енот Ракета путешествуют на планету Нидавеллир без каких-либо происшествий. Но по крайней мере на стадии подготовки к съемкам планировалась битва, в которой Тор и Ракета отражают нападение пары гигантских змей.

Это отображено в новом арт-буке The Art of Avengers: Infinity War, на одном из концепт-артов которого Тор и Ракета как раз и сражаются с двумя гадами космических масштабов.

Внешний вид чудовищ явно вдохновлен Ермунгандом, гигантским морским змеем из скандинавской мифологии, на которого можно было полюбоваться в новой God of War (хотя там у Мидгарского змея был куда более мирный характер). На Ермунганда завязано пророчество о Рагнароке (он начнется, когда опоясывающий мир змей перестанет кусать себя за хвост), так что по-хорошему встречу со змеями надо было готовить еще в третьем «Торе».

Разумеется, сценарий «Войны» и так был перегружен боевыми сценами, и тратить экранное время, бюджет и сроки на битвы со случайными соперниками авторам не стоило. Будем считать, что инцидент действительно произошел с героями по дороге на Нидавеллир, просто на общем фоне он такой малозначительный, что его решили не включать в хронику происшествий.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
ColinLonn
ColinLonn

Будем считать, что инцидент действительно произошел с героями по дороге на Нидавеллир, просто на общем фоне он такой малозначительный, что его решили не включать в хронику происшествий. - наверное, Башкиров посчитал это о-о-о-о-очень остроумным